В Ярославле к уборке подключили «Бабу Ягу»

Благоустройство 08.04.2021, 23:43

В Ярославле продолжают наводить порядок на улицах после зимы. Убирают грязь и песко-соляную смесь с дорог и тротуаров, специальными щётками чистят ограждения. Всего задействовано около сотни рабочих, 4 вакуумных пылесоса и 15 самосвалов. В первую очередь убирают главные магистрали, где проходит основной трафик транспортных средств. Работы идут круглосуточно. Большая часть - ночью, чтобы не затруднять движение.

Сергей Медведев, первый заместитель директора МБУ «Горзеленхозстрой»:

«Уборка ограждений ведётся путём отмывки так называемой «Бабой Ягой». Машина проходит по краю дороги, тщательно зачищая отбойники. Это делается для улучшения видимости в ночное время суток для автолюбителей и для безопасности дорожного движения».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры