В Ярославском зоопарке сегодня проснулись медведи

Природа 08.04.2021, 23:19

Выйти из сухой берлоги под дождь соизволил лишь любознательный Ума, да и то нехотя и не спеша. Его брат Топа ждёт более комфортной погоды и пока предпочитает оставаться под крышей. Тем более, что еда под боком. Сотрудники зоопарка позаботились побаловать голодных после спячки мишек. За зиму они теряют почти треть своего веса. Соседи косолапых по вольеру - волки - успели соскучиться по бурым друзьям. Да и посетители с нетерпением ждут появления своих любимцев.

Мария Еремеева, заведующая отделом хищных млекопитающих Ярославского зоопарка:

«У нас как всегда Ума проснулся первый и запросил есть. Топа к нему тут вот через недельку подспел тоже, проснулся. На данный момент у них сейчас 3 литра супа овощного на двоих. Вот в пятницу прибавим. Будет 5. И так постепенно увеличиваем рацион. 10 числа будет выпуск медведей официально. Праздник будет».

На праздник «День пробуждения медведей» сотрудники зоопарка пообещали угостить косолапых сластен тортами и фруктово-овощным мороженым. Наверняка медведь Топа не сможет отказаться от такого лакомства и, наконец, покинет свою берлогу.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры