Ярославец осуждён на 4 года за кражу сливочного масла

Суд 08.04.2021, 12:05

Прокуратурой Ленинского района г. Ярославля поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В суде установлено, что в июне 2020 года мужчина совершил хищение 21 пачки сливочного масла, выставленного для продажи на стеллаже продуктового магазина. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он засунул масло под одежду и вынес его из торгового зала, не оплатив товар.

Аналогичным образом в июле 2020 года в этом же магазине обвиняемый похитил 22 пачки сливочного масла. При движении в сторону кассовой зоны его действия были замечены продавцом, предпринявшим попытку пресечь хищение. Несмотря на действия сотрудника магазина, обвиняемый скрылся с похищенным.

Похищенное масло он продал.

Следует отметить, что ранее мужчина судим за хищения чужого имущества.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовалось сотрудниками полиции.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры