Ярославский инвалид может лишиться своей земли

Общество 07.04.2021, 23:31

За защитой он обратился к Фемиде. Иск подал на администрацию Ивняковского сельского поселения. Городской телеканал рассказывал о ситуации, сложившейся в деревне Пахна Ярославского района. Там часть самостийной дороги общего пользования неожиданно для людей превратилась в арендованный участок. На нём со дня на день может начаться строительство, соответственно проезд и проход рискует быть перекрытым. Сегодня, в ходе судебного заседания, представители Ивняковского сельского поселения пояснили: спорный участок сдан в аренду законно, дорога к территории инвалида Беспокоева, возможно, вообще не требуется. Юрист Ивняковского сельского поселения ставит под сомнение правомочность самого существования сельскохозяйственного участка на склоне рядом с ручьём и законность выдачи документов на правообладание. Между тем инвалид Дмитрий Беспокоев владеет участком земли уже больше 10 лет - у него есть договор о приватизации земли, к которой могут отрезать подъезд.

Дмитрий Беспокоев, инвалид 2 группы:

«Хотелось бы нам узнать, от суда добиться, кто вот размечал эту дорогу. Потому что если бы нормальные, те, кто размечают, они бы поняли, что вот участки - нет подъезда».

Представители администрации Ярославского муниципального района и Ивняковского сельского поселения от комментариев в ходе судебного заседания категорически отказались. Пока рассмотрение дела отложено до следующего месяца.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры