В Ярославле стартовал межрегиональный турнир по боксу

Спорт 07.04.2021, 22:55

Он посвящён Герою Советского Союза Юрию Сироткину - основателю школы бокса в Ярославле. В столице Золотого кольца турнир проходит уже во второй раз. Он собрал сборные из 13 регионов. Всего около 120 участников. Это спортсмены разных возрастов, уже с разрядами или званиями.

Александр Легус, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля:

«Цели соревнования, чтобы ребята проявили себя на ринге, продемонстрировали свои знания, умения и навыки, отточили своё мастерство, и есть возможность выполнить норматив на звание кандидата в мастера спорта по боксу».

Ярославцев в турнире участвует 30 человек. Один из них - Егор Новиков, кандидат в мастера спорта России. Заниматься боксом начал 4 года назад и уже имеет в копилке золотые медали с первенства ЦФО и Всероссийского турнира.

Егор Новиков, боксер:

«Занимался через день, два раза в день ходил, готовился упорно. Я готов боксировать».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры