15 лет получил ярославец за убийство и разбой

Суд 07.04.2021, 15:07

Областной суд огласил приговор по делу об убийстве и разбое

Приговором Ярославского областного суда от 7 апреля 2021 года Анатолий Кондаков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как установлено судом, вечером 27 июля 2020 года Анатолий Кондаков во время совместного распития спиртных напитков со своим знакомым в квартире на пр.Ленина г. Ярославля заметил у приятеля сотовый телефон в чехле и деньги в сумме 3000 руб., решил ими завладеть. Взял нож и позвал знакомого на прогулку по набережной реки Волга. Возле здания ЦНТИ убедился, что никто их не видит, попытался выхватить телефон и деньги из кармана мужчины, однако тот оказал сопротивление. Тогда Кондаков нанес ему удар ножом в шею, взял телефон и деньги и скрылся с места преступления. Потерпевший через несколько дней скончался в больнице.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры