Мэр Ярославля сообщает: тарифы пересмотрены

Общество 26.02.2009, 21:37
Сегодня Виктор Волончунас прокомментировал ситуацию с пересмотром коммунальных тарифов в Ярославле. Как сообщил мэр, тарифы будут несколько снижены. Изменения горожане увидят, получив квитанции за февраль.
Виктор Волончунас, мэр Ярославля: «Конечно тарифы населения на коммунальные услуги, которые выросли в этом году в январе на 30,6% в среднем по городу, сейчас благодаря усилиям губернатора снизились затраты по теплу. Мы же приняли меры по снижению почти всех коммунальных услуг. В целом, мы будем иметь предельный коэффициент по 11 месяцам 126,1%. Наши решения будут действовать с 1 февраля. В новых платежках цифры будут изменены. Я думаю ,что горожане это заметят. Я бы хотел обратиться к горожанам. Не только в Ярославле, но и во всех городах России выросли тарифы. И у нас с вами они не запредельные. Есть выше. Нечем тут хвастаться. Я понимаю, что это весьма тяжело. Для мало обеспеченных семей просьба — давайте оформлять субсидии. Они сегодня начисляются в проценте 14% от совокупного дохода семьи. Кому-то мы даже оказываем материальную помощь. В марте месяце будут особые условия для начисления субсидий семьям, где люди потеряли работу. Будут учитываться всего 2 месяца безработности. Но платежи населению надо обеспечивать. Нам придется использовать и кредитные ресурсы».
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры