Прокуратура Дзержинского района требует привести в порядок дорогу

Дороги 07.04.2021, 10:46

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

С привлечением Центра дорожного и технического надзора пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ярославской области установлено, что вопреки требованиям ГОСТ Р 52766-2007 участок автомобильная дорога «Григорьевское - пос. Михайловский- Норское», проходящий в границах Дзержинского района, не обустроен тротуарами (пешеходными дорожками) для движения пешеходов с обособлением пешеходной и транспортной зон и стационарным искусственным освещением, остановка общественного транспорта «1-я Краснохолмская» не оборудована техническими средствами организации дорожного движения, а именно: остановочной площадкой и заездным «карманом».

Автомобильная дорога «Григорьевское - пос. Михайловский- Норское», в том числе участок, проходящий в границах Дзержинского района города Ярославля, V категории, протяженностью 11,15 км в соответствии с постановлением Правительства Ярославской области от 12.03.2008 № 83-п «Об утверждении перечней автомобильных дорог», входит в перечень автомобильных дорог общего пользования межмуниципального значения, относящихся к государственной собственности Ярославской области и составляющих казну Ярославской области.

Прокуратурой района в связи с выявленными нарушениями в порядке ст. 45 ГПК РФ в Дзержинский районный суд направлено исковое заявление об обязании департамента дорожного хозяйства Ярославской области устранить нарушения требований ГОСТ.

Дата рассмотрения иска не назначена.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры