7 апреля в Ярославле стартует месячник благоустройства

Благоустройство 06.04.2021, 23:37

Об этом сегодня заявил мэр Владиир Волков. Все организации должны приступить к наведению порядка в городе после зимы. Дороги уже убирают. Сегодня на одной из оживленных магистралей города работала спецтехника.

Сергей Медведев, первый заместитель директора МБУ «Горзеленхозстрой»:

«Начиная с прошлой недели, у нас ведётся активная работа по уборке прибордюрной части дорог от песка, грязи и смета. График уборки составлен. Работа ведётся круглосуточно. В ночное время в основном идёт кучкование прибордюрной части дорог, в дневное время вывозим. Ежедневно работает порядка ста дорожных рабочих, 4 пылесоса и соответственно около 12-15 самосвалов».

К уборке должны подключиться и предприниматели. Они обязаны следить за чистотой фасадов своих объектов и прилегающей территории. При необходимости - красить, удалять граффити, мыть окна и выполнять другие работы. В благоустройстве Ярославля могут принять участие все желающие. Общегородской субботник пройдёт в конце апреля. О его дате сообщат дополнительно.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Месяц очень активный. Ещё раз призываю всех включиться в него. Дополнительно по дню субботника общегородского информацию мы доведём, скорее всего, на следующем ОГС. Поэтому работы предстоит очень много».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры