В Ярославле представили изменённую транспортную схему

Транспорт 06.04.2021, 23:26

Вместо 26 маршрутов с нерегулируемым тарифом появятся 29 новых со всеми льготами. В мэрии Ярославля сегодня представили для журналистов изменённую транспортную схему. Нововведения начнутся с 14 июля, когда выдадут свидетельства перевозчикам. Сейчас готовятся конкурсные процедуры. Напомним: в прошлое уйдут 26 маршрутных такси. Они будут компенсированы транспортом, работающим по регулируемому тарифу. Со всеми полагающимися льготами, проездными и единой системой оплаты. Так, например, 91 маршрутку заменит автобус под номером 1, который будет ходить от Волгоградской до 5 микрорайона во Фрунзенском районе. Правда, уже через улицу Урицкого и по Тутаевскому шоссе. Информацию об этом и других маршрутах можно найти на сайте Ярготранса. Все изменения составлены с учётом мнения большинства жителей, которых в течение 2-х месяцев опрашивали в интернете, на предприятиях, в районных администрациях. Кстати, информировать о новой маршрутной сети будут через ТОСы, также рассматривается вопрос размещения памяток в салонах автобусов.

Сергей Волканевский, начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля:

«Первый этап тестовый. На этом этапе будем оценивать замечания, которые поступают от жителей непосредственно в формате реальной работы маршрутной сети, и в течение первого этапа сможем вместе корректировать».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры