За неделю ярославцы лишились 5 млн. рублей

Происшествия 05.04.2021, 10:49

За неделю в полицию Ярославской области с заявлениями о фактах «телефонного» мошенничества обратились 23 жителя. Общая сумма причиненного им ущерба составила более 5 миллионов 750 тысяч рублей. Возраст пострадавших - от 23 до 75 лет. Жертвами злоумышленников стали жители Ярославля, а также Тутаевского, Гаврилов-Ямского, Мышкинского и Ярославского районов.

Самым частым способом обмана остаются звонки от «работников банка» и «сотрудников правоохранительных органов», которые сообщают о несанкционированных операциях либо о попытке оформления кредита, предлагают потерпевшим помочь следствию и выявить «мошенников», например, оформив реальный кредит, чтобы полученные средства перевести на так называемый «безопасный счет». Очень часто в обмане участвуют несколько человек, каждый из которых выполняет свою роль: «сотрудник банка», выявивший попытки хищения денег, «сотрудник правоохранительных органов», подтверждающий полномочия первого и предлагающий оказать содействие оперативным мероприятиям по установлению возможных злоумышленников.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры