В Ярославле выступили братья Бутманы

Культура 02.04.2021, 23:10

В городе снова звучит джазовая музыка. Известному ярославскому саксофонисту исполнилось 50. К Алексею Терентьеву пришло и приехало много знаменитостей. Среди них — братья Бутманы.

Не с саксофоном — с микрофоном. В необычном амплуа Алексей Терентьев впервые, преконцерт предварял общение посредством музыки. Алексею — пятьдесят. Прекрасный повод встретиться, подвести итоги, ярославец долго жил за границей, где приобрёл бесценные знания.

Алексей Терентьев, музыкант, руководитель оркестра:

«Музыкальный опыт хочется у себя дома внедрять. Теперь пора помогать людям. Что-то сделать стоящее».

За кулисами тем временем идёт активная жизнь. К другу и коллеге приехали братья Бутманы. Игорь говорит, что они с Алексеем — как Карл Маркс и Фридрих Энгельс.

Игорь Бутман, народный артист России:

«Зачем скромничать. Скромность — сестра неизвестности. У Алексея юбилей, мы его поздравляем, любим, ценим. Все наши усилия по продвижению джаза увенчиваются успехом. Будем и дальше продолжать дело, в которое мы верим. А наша дружба будет только крепнуть».

Аншлаговый зал сейчас выглядит так. Как долго продлится такая рассадка, судить сложно. И конечно, среди зрителей — родные.

Вера Кате, супруга Алексея Терентьева:

«Он достаточно строгий руководитель. Он понимает, что необходимо делать. А как муж - он прекрасный человек, нежный и заботливый».

Маша Головченко — самый юный участник концерта. Саксофонистка стала победителем конкурса «Триумф джаза», его проводит Игорь Бутман. Так на одной сцене оказались мэтры и начинающие. Перекличку инструментов зрители приветствовали овациями. Олег Бутман, хотя и стал музыкантом, как старший брат, но выбрал другой инструмент. Апрель в Ярославле начался джазово, скоро эстафету примет фестиваль «Джаз над Волгой».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры