В Ярославле начинается приём в первые классы

Образование 01.04.2021, 09:25

Подача заявлений — с сегодняшнего дня и продлится до 30 июня. В течение трёх рабочих дней после завершения приёма документов (с 1 по 5 июля) в учебных заведениях издадут приказы о зачислении.

Основным критерием остаётся территориальный — близость школы к месту регистрации ребёнка. Приказ о закреплении учебных заведений за микрорайонами и информация о количестве мест в первых классах размещены на сайтах школ.

Зачисление будет происходить следующим образом: сначала категории, подлежащие приёму в первоочередном порядке, затем — дети, имеющие преимущественное право приёма, то есть братья и сёстры которых уже учатся в этой школе, потом — ребята, проживающие на закрепленной территории.

С 6 июля при наличии свободных мест школы начнут приём детей из других микрорайонов.

Основные изменения по пересмотру территориального закрепления в приёмной кампании первоклассников в текущем году коснутся Ярославля. С 1 сентября начнётся обучение в новой школе во Фрунзенском районе, которая получила свой микроучасток. В школе №33 имени Карла Маркса, наоборот, теперь территориальное закрепление не предусмотрено в связи с изменением статуса и переходом на региональный уровень.

Единственным приоритетом для приёма в школу №33 является преимущественное право братьев и сестёр учеников — при условии, что они зарегистрированы по одному адресу.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры