Конкурс профмастерства среди будущих учителей

Образование 31.03.2021, 15:39

С 31 марта по 2 апреля в Ярославском государственном педагогическом университете им. К.Д. Ушинского проходит окружной полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Приглашение на полуфинальные испытания получили 100 студентов Центрального федерального округа, успешно прошедшие дистанционный этап.

Сегодня конкурсантов в торжественной обстановке приветствовали в КЗЦ «Миллениум».

— Вас уже с уверенностью можно назвать нашими коллегами, вы все будущие педагоги. Дорогие ребята, мы желаем вам всем удачного финиша, а старт у вас уже есть. Главное в учителе – это любовь к детям и любовь к своей профессии, помните всегда об этом, — сказала директор департамента образования мэрии города Ярославля Елена Иванова.

Конкурсные испытания будут проходить в течение трёх дней. Участников ждёт комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. По результатам выполненных заданий будет сформирован индивидуальный рейтинг каждого участника. В ходе полуфинала также пройдут коммуникационные мероприятия с приглашенными экспертами.

Профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оргкомитет проекта возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры