Завершается модернизация отделения больницы Соловьёва

Здравоохранение 31.03.2021, 13:00

Речь — о стерилизационном отделении. За последние три года закуплены три современных стерилизационных аппарата. Первые два — на средства регионального бюджета, приобретение третьего профинансировано из внебюджетных источников. Он стал самым большим: мощность — 610 литров. Стоимость парового стерилизатора — почти 6 миллионов рублей.

Переоснащение стерилизационного отделения больницы, в которой ежегодно проводится более 13 тысяч оперативных вмешательств, было для регионального депздрава одной из первостепенных задач.

Отделение обеспечивает потребность всех структурных подразделений больницы в стерильных материалах, в том числе и в металлоконструкциях, инструментарии. Новый автоклав значительно увеличил его пропускную способность и обеспечил бесперебойную работу.

В учреждении — 25 операционных. Большое количество проводимых вмешательств требует особого качества работы стерилизационной службы.

За последние годы в больнице имени Соловьева благодаря внебюджетным источникам также отремонтировано лор-отделение, закуплено оборудование в ожоговое отделение, приобретён рентгеновский аппарат в травмпункт, оснащён современным медицинским оборудованием операционный зал.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры