В Ярославской области встала животноводческая ферма

Суд 31.03.2021, 09:24

В деревне Кичибухино судебные приставы приостановили деятельность сельскохозяйственного предприятия на 60 суток. Причина — выявленный бруциллёз у животных.

В ходе внеплановой проверки сотрудники Россельхознадзора установили, сотрудники предприятия не произвели убой всего поголовья мелкого и крупного рогатого скота, среди которого выявлены заражённые бруцеллезом особи.

Учитывая, что более сотни единиц крупного рогатого скота и 799 голов овец создавали угрозу распространения возбудителей болезни не только в хозяйстве, но и в районах Ярославской области, эксперты обратились суд.

Он признал организацию виновной по статье «Нарушение правил карантина или других ветеринарно-санитарных правил» и назначил наказание в виде приостановления деятельности.

Судебные приставы сразу же выехали на ферму и на 60 суток приостановили её деятельность по разведению и содержанию крупного и мелкого рогатого скота, где выявлено нарушение.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры