В Рыбинске построят детскую поликлинику

Здравоохранение 30.03.2021, 13:33

Её возведут на улице Максима Горького, рядом с городской больницей №2. Госконтракт на проведение проектных работ заключён в декабре прошлого года. На эти цели из федерального бюджета выделено пять миллионов рублей.

Важным условием техзадания является обеспечение работы нового медучреждения в две смены. В каждую из них планируется принимать по 300 пациентов с рождения до 18 лет. Всего к новой поликлинике намечено территориально прикрепить около 11 тысяч детей.

Проектировщики предусмотрят возможности для работы двенадцати педиатрических участков, а также узких специалистов: невролога, эндокринолога, хирурга, травматолога-ортопеда и других. Кроме того, будут оборудованы отделения неотложной медицинской помощи, информационно-аналитическое и профилактическое.

В техзадании прописано обустройство игровых комнат, помещений для кормления грудничков. Обязательным условием является и создание безбарьерной среды для маломобильных граждан.

Полностью готовый к реализации проект с экспертизой будет представлен в конце этого года.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры