Мэр Ярославля Владимир Волков вновь избран президентом союза городов «Золотого кольца России»

Общество 26.03.2021, 23:56

Мэр Ярославля Владимир Волков вновь избран президентом союза городов «Золотого кольца России». Сегодня прошла онлайн-встреча руководителей 9-ти городов-участников турмаршрута. Ранее члены Союза приняли решение сделать должность президента переходящей и голосовать за нового руководителя раз в два года. По итогу встречи переизбрания не потребовалось. Единогласно принято решение оставить руководителем Владимира Волкова.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Большое количество наших граждан интересуются этим брендом. Он актуален, он не теряет своего интереса. Всё это направление нужно поддерживать. Для этого мы взаимодействуем с главами. В ближайшее время, это май месяц, наметили встречу уже очную в Ярославле. Именно для того чтобы обсудить те новые практики, которые применяют наши коллеги в других городах».

Накануне Городской телеканал рассказывал о туристических ориентирах этого года и грядущего сезона. Представители городов союза «Золотого кольца» договорились рассказывать путешественникам про другие направления. Таким образом, 9 городов будут рекламировать друг друга. Также основной упор в этом году сделают на детские маршруты. Запланированы и крупные совместные мероприятия. В начале апреля в Москве пройдёт международная выставка «Интурмаркет», где популярный туристический маршрут представит города союза. Ещё одно крупное событие апреля - автопробег для блогеров. Он посвящён 50-летию запуска по Золотому кольцу первого туристического автобуса. Но основное событие все же ждёт туристов летом в Москве.

Наталья Булах, исполнительный директор союза городов Золотого кольца:

«Мы запланировали, на июнь месяц, проведение в Москве в Екатерининском парке (это один из центральных парков Москвы) дни «Золотого кольца». В течение двух дней в субботы на воскресение города представят свой туристический потенциал, будут концерты, ярмарки сувениров, будут представлены музеи».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры