В Ярославле под стражу отправили высокопоставленного банкира

Суд 25.03.2021, 23:21

Под стражу почти на 2 месяца. Такая мера пресечения сегодня избрана в отношении управляющего Ярославским филиалом банка ВТБ Ильи Гофтмана. Кировский районный суд Ярославля удовлетворил ходатайство следователя областного управления ФСБ России. Гофтману предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса: «Превышение должностных полномочий» и «Незаконное разглашение коммерческой или банковской тайны». Первая предполагает до четырёх лет лишения свободы, вторая - до трёх.

Илья Гофтман является управляющим ВТБ в Ярославской области с 2019-го года. В банковском секторе - с 2003-го. Выпускник Демидовского университета, член попечительского совета вуза. Банкиру 40 лет. Накануне он был задержан сотрудниками УФСБ. До 22 мая Гофтман будет пребывать под стражей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры