Ярославца обвиняют в покушении на жизнь сотрудника полиции

Суд 24.03.2021, 22:53

Обвиняется в покушении на жизнь сотрудника полиции. Сегодня в Ярославском областном суде началось рассмотрение дела в отношении 32-летнего местного жителя, в результате действий которого полицейский получил тяжкие повреждения, считает обвинение, и едва ни лишился жизни. История произошла 1 сентября 2020 года. Обвиняемый попал в поле зрения полиции как потребитель наркотиков, говорится в материалах дела. Полицейские полагали, что при себе у мужчины могут находиться запрещенные вещества, и подошли к нему с проверкой. Все происходило на парковке на Полушкиной роще. Мужчина проигнорировал сотрудников при исполнении, сел в машину и поехал. Навстречу выбежал старший уполномоченный по особо важным делам первого боевого отряда специального назначения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков. 43-летний майор - сегодняшний потерпевший. Обвиняемый наехал на полицейского. Тот упал на капот и схватился руками за край.

Дмитрий Чумак, первый заместитель прокурора Ярославской области:

«После этого Холопко проехал до дома 21, где приостановил автомобиль, после чего вновь начал движение с ускорением, в результате чего сбросил Балицкого с капота на проезжую часть».

После такого экстремального «аттракциона» полицейский серьёзно пострадал. Получил открытую черепно-мозговую травму, разрыв барабанной перепонки, ушиб головного мозга и другие повреждения, которые считаются тяжкими. 43-летний мужчина до сих пор восстанавливает здоровье. А обвиняемый считает себя виновным лишь частично. Мужчина имеет высшее экономическое образование, женат, у него есть дочь, ранее не судим. В мотивах и обстоятельствах преступления теперь предстоит разбираться Фемиде. Подсудимому грозит тюремный срок от 12 лет.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры