В ярославских школах и центрах дополнительного образования организованы лагеря дневного пребывания

Образование 24.03.2021, 22:34

Каникулы с пользой. В ярославских школах и центрах дополнительного образования организованы лагеря дневного пребывания. Всего такие на своей базе организовало 80 учреждений. В этом году туда пошли более 3 тысяч юных ярославцев. Как рассказали второклассники школы №87, это возможность весело провести время и познакомиться с новыми ребятами.

Виктория Сушко, ученица МОУ «Средняя школа №87»:

«В лагерях мне нравится, что мы куда-то ходим и узнаём новые места. Допустим, у тебя есть подруга из другого класса, а в лагере она тоже есть. И ты сможешь с ней прямо общаться».

Ольга Важнова, директор МОУ «Средняя школа №87»:

«Дети получают много информации. Сутра завтрак у них. Потом либо уезжают куда-то на мероприятие, либо в школе мероприятие, но это реже. Потом приезжают на обед. Ну и дальше тоже мероприятия бывают: либо на улице какое-то подвижное мероприятие, либо в классе».

Школьный дневной лагерь работает с 8:30 до 15.00 часов на протяжении всех весенних каникул. Позаботились и о питании. В рационе: завтрак и обед за 176 рублей в день. Мероприятия также разнообразны: зоопарк, планетарий, кино, библиотека и различные мастерские. Но это для младших и средних классов. Выпускники в лагерях, помимо развлекательной программы, готовятся к сдаче экзаменов.

Елена Круглова, начальник отдела по вопросам оздоровления и отдыха детей департамента образования мэрии Ярославля:

«Дети ещё не всегда самостоятельно могут оставаться дома. С другой стороны, если ребята общаются только в школе, очень мало кто после уроков находит время пообщаться. То в лагерях, как сегодня девочка уже говорила, они здесь находят новых друзей. И нам самим, как взрослым, тоже больше нравится общаться в неформальной обстановке».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры