В Ярославле начали работать лагеря дневного пребывания

Образование 22.03.2021, 15:02


Сегодня часть ярославских школьников вышла на весенние каникулы. Для них на базе муниципальных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования организовали лагеря дневного пребывания, сообщили в мэрии Ярославля.
— В лагерях будет организовано двухразовое горячее питание, стоимость которого составит 176 рублей в день. Для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации и детей из многодетных семей, оплата питания будет осуществляться за счёт областного и городского бюджетов. Всего в период весенних каникул лагеря будут организованы на базе 62 школ города, а также в 18 учреждениях дополнительного образования. Их смогут посетить порядка 3000 детей, — рассказала директор департамента образования мэрии города Ярославля Елена Иванова.
В лагерях дневного пребывания для школьников подготовили насыщенную программу. Дети смогут поучаствовать в квестах, викторинах, спортивных и творческих мероприятиях. Также будет организовано посещение экскурсий, выставок и познавательных лекций.
— В дни весенних каникул библиотеки города подготовили для школьников интересные викторины, квизы, образовательные часы. Кроме того, ребята смогут поучаствовать в книжных акциях, встретиться с ярославской писательницей и познакомиться с книжными героями. Также будет организована программа в зоопарке, где учащимся расскажут интересные факты о животных и научат их правильно кормить. Радует, что во время каникул дети смогут узнать много новой полезной информации и получить знания вне школьной программы, — отметила начальник управления культуры мэрии города Ярославля Ольга Каюрова.

Фото: Мэрия Ярославля

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры