В Ярославле приводят в порядок трамвайные переезды

Ремонт 19.03.2021, 23:54

В Ярославле приводят в порядок трамвайные переезды. Всего на обслуживании «Яргорэлектротранса» 68 пересечений путей с автомобильными дорогами. Спецтехника и рабочие вышли на ремонт, как только установился нужный температурный режим. Подсыпка выполняется асфальтовой крошкой. Задача, которую ставят власти, — за неделю привести в порядок все переезды. Как отметил начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский, особо проблемных мест сейчас три десятка. В основном — в Брагине. Чтобы оперативно устранить замечания, выходят ночью. Иногда приходится работать в час пик, как, например, сегодня у трамвайной остановки «Улица Елены Колесовой». Но эта мера крайняя и задержка автомобильного потока — не дольше 10 минут. До середины весны ямы у трамвайных переездов будут подсыпать. В этом году у более 40 перекрёстков предстоит капитальный ремонт.

Сергей Волканевский, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля, начальник управления городского пассажирского транспорта:

«Службой пути «ЯрГЭТ» составлен план-график. Наиболее напряжённые по трафику участки мы отрабатываем в первую очередь. Переезды, которые действуют во дворовых территориях (выезды), мы будем отрабатывать чуть позднее. В ближайшую неделю отработаем асфальтовой крошкой. Дальше уже будем приступать к асфальтировке»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры