Дорожную разметку нанесут лакокрасочными материалами

Дороги 17.03.2021, 11:27

На реализацию мероприятий в Ярославле в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения» в текущем году выделят 30 миллионов рублей. В первую очередь разметка будет нанесена на магистральных улицах с высокой интенсивностью дорожного движения.

В соответствии с требованиями горизонтальная дорожная разметка наносится эмалями, термопластиком, холодным пластиком, полимерными лентами и штучными формами.

С учётом выделенных средств на улично-дорожной сети города Ярославля работы по нанесению горизонтальной и вертикальной дорожной разметки предусмотрены с применением лакокрасочных материалов. Пластичные материалы будут использованы только в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий и вблизи образовательных учреждений, — отметил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Горизонтальную разметку следует наносить только на промытую, подметённую и сухую поверхность при температуре не ниже 15 градусов нитрокрасками и не ниже 10 градусов термопластиком при относительной влажности воздуха не более 85%.

Процедуру по выбору подрядной организации планируется провести в марте. Начало выполнения работ запланировано на апрель, но с учётом погодных условий и состояния покрытия проезжей части.

В рамках ремонта автомобильных дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» также предусмотрены работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки с применением пластичных материалов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры