В Ярославле проверят гарантийные дороги

Дороги 16.03.2021, 23:31

Мэр Ярославля поручил проверить гарантийные дороги и заставить подрядчиков исправить нарекания. На общегородском совещании Владимир Волков также обратил внимание на состояние разметки. Как рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров, на неё в этом году предусмотрено 30 миллионов рублей. Это на 10 процентов больше, чем в прошлом. Что касается нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в текущем году на его реализацию в Ярославле предусмотрен миллиард рублей. На эти деньги отремонтируют 16 магистралей. Одну построят, одну реконструируют, установят больше десятка новых светофоров. Также составлен график выездов по проверке дорог, отремонтированных в прошлые годы и находящихся на гарантии.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Эту работу они уже начинали, то есть в тот зимний период, когда асфальт у нас не был покрыт снегом, уже фиксировали места разрушения и направляли подрядной организации. Будут восстанавливать по гарантии».

Владимир Волков, мэр Ярославля.:

«Каждый год мы эту работу проводим, но повышать нужно и качество, и объёмы работ по разметке дорожной. Сейчас после зимы мы видим, что практически на 90 процентов она отсутствует, так как стёрлась».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры