В Ярославской области стартовал чемпионат «Ворлдскиллс»

Образование 15.03.2021, 23:16

В Ярославской области стартовал региональный чемпионат «Ворлдскиллс». Это ежегодные соревнования в рамках национального проекта «Образование» среди молодёжи от 14 до 22 лет. Областные отборочные охватывают основные профессии в строительстве, информационных и коммуникационных технологиях, творчестве и дизайне, производстве и инженерных технологиях, услугах, транспорте и новом направлении этого года — логистике. Всего 52 компетенции. Открытие прошло в онлайн-формате.

Александр Гудков, заместитель директора департамента образования Ярославской области:

«К этой студии будут подключаться практически все площадки, на которых происходят соревнования. Все профессиональные образовательные организации, которые так или иначе будут задействованы в его проведении. Если говорить о цифрах, то это достаточно большая такая армия участников, экспертов и волонтёров. Там более 1000 человек, которые так или иначе включены в процесс».

В этом году более 400 участников. Сам чемпионат будет проходить также дистанционно на площадках образовательных учреждений области. Соревнуются неделю. В пятницу определяться победители. Этим летом они представят регион на национальном финале в Уфе.

Роман Колесов, заместитель председателя правительства Ярославской области:

«Наши участники побеждают не только в нашем региональном чемпионате, они участвуют во всероссийском, участвуют и в международных состязаниях среди среднего профессионального образования. Мы видим приток ярославской молодёжи в экономику Ярославской области на высокотехнологичное производство. И это не может не радовать».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры