В Ярославле борются с последствиями снегопадов

Дороги 15.03.2021, 23:09

В Ярославле борются с последствиями снегопадов. В круглосуточном режиме в городе работают от 40 до 70 машин разных категорий и около сотни человек. Основной упор — на вывоз снега. На полигон каждый день поступает от 2,5 до 3 тысяч кубических метров, сообщили Городскому телеканалу в мэрии Ярославля. С потеплением пришла новая беда — талые воды. Специалисты расчищают ливневые канализации от снега и льда, освобождая путь стокам, а там, где ливнёвок нет, откачивают скопившуюся воду.

Андрей Степанов, директор МБУ «Горзеленхозстрой»:

«Сейчас расчищаем все прибордюрные части, для того чтобы было меньше воды. После снегопада, который был позавчера, мы город обработали, скажем, и песко-соляной смесью в некоторых местах, и рассолом, что позволило снять колейность».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры