В Ярославле судят экс-директора областного фонда капитального ремонта

Суд 12.03.2021, 22:57

Кировский районный суд Ярославля начал рассмотрение уголовного дела экс-директора фонда капремонта Ярославской области. Эдуард Потапов обвиняется в злоупотреблении полномочиями - в подписании документов о выполненных строительных работах подрядчиком, хотя те, как утверждает следствие, были сделаны не в полном объёме. На ремонте фасадов, балконов, стен четырёх домов в Ярославле, Тутаеве и Рыбинске попросту сэкономили.

Геннадий Пеньков, помощник прокурора Кировского района Ярославля:

«Данными действиями гражданином причинён ущерб государству на сумму свыше 5 миллионов рублей. Санкция данной статьи предусматривает альтернативный вид наказания, а именно - штраф, принудительные работы, лишение свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определённую должность или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет».

Адвокат Потапова подчёркивает:

«Работы по ремонту домов выполнены полностью, все выделенные на ремонты деньги потрачены по назначению. Сам обвиняемый вину не признаёт. С журналистами не общается. Более того, сегодня суду было заявлено ходатайство о том, что обвинительное заключение сфабриковано. Рассмотрение этих бумаг отложено до следующего заседания - 23 апреля. Эдуард Потапов находится под подпиской о невыезде».

Елена Потапова, защитник Эдуарда Потапова:

«Мы считаем, что дело должно быть направлено прокурору. Это фальсификация событий преступления, допущения произвольных сокращений в официальных нормативных актах, которые, по мнению следствия, нарушил Потапов, которые меняют смысл установленных норм права и свидетельствуют о некорректности и неконкретности обвинения».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры