330 километров дорожного полотна будет отремонтировано в Ярославской области в этом году

Дороги 10.03.2021, 22:54

Об этом сегодня заявил губернатор Дмитрий Миронов на заседании Правительства региона. Всего на ремонт и строительство дорог в этом году выделено свыше 9,5 миллиардов рублей. 5,5 из них - на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ярославлю из этой суммы досталось 880 миллионов. К работам на одном объекте уже приступили - это проспект Машиностроителей. Сейчас подрядчик устанавливает ливневый коллектор на втором участке заволжской артерии. Основные дорожные работы начнутся позже.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Ремонт дорог для нас является приоритетной задачей. В 2021 году в Ярославле приведём в нормативное состояние 18 объектов протяжённостью более 25 км. Сейчас проходят конкурсные процедуры, и при наступлении благоприятных погодных условий подрядные организации приступят к началу работ».

Всего по области по нацпроекту планируют работу на 57 объектах. Контракты заключены на 26-ти из них. По результатам уже проведённых торгов образовалась экономия, рассказал директор областного департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. Поэтому - плюс 7 километров нового асфальта. Появится он и на улице Дядьковской в Ярославле. Глава региона отметил : при проведении работ необходимо обратить особое внимание на пешеходные переходы, ограждения, тротуары, нанесение качественной дорожной разметки.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«Надо ремонтировать дороги так, чтобы они служили гарантированно, чтобы они обслуживались, чтобы они были соответствующим образом освещены, оборудованы и так далее. Поэтому я бы попросил вас, уважаемые коллеги, учитывать мнение глав муниципальных районов при формировании плана-задания на предстоящий год».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры