Ярославцы могут поработать волонтерами на "Российской студенческой весне"

Общество 10.03.2021, 12:31

Стартовал набор волонтёров на Всероссийский фестиваль
«Российская студенческая весна»

На сайте dobro.ru стартовал набор волонтёров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» – совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского Союза Молодежи. Финал фестиваля пройдёт с 15 по 20 мая 2021 года в г. Нижнем Новгороде и будет приурочен к Году науки и технологий. 400 волонтёров со всех регионов России станут участниками самого крупного после пандемии коронавируса молодёжного творческого оффлайн-мероприятия в стране.
Войти в команду организаторов главного события творческой молодежи России – XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» сможет любой желающий старше 18 лет, подавший до 8 апреля заявку на сайте dobro.ru.
Принять волонтёров из любого региона страны готовы 15 волонтёрских служб фестиваля: колл-центр фестиваля, регламентная служба, концертно-административная служба, режиссёрско-постановочные группы фестиваля, служба по работе с экспертами и официальными гостями, служба по работе с участниками и кураторы региональных делегаций, служба организации питания, служба организации проживания, служба обеспечения транспорта, служба обеспечения безопасности, медицинская служба, служба материально-технического обеспечения фестиваля, служба организации досуговой программы и фестивального городка, служба по работе со зрителями, пресс-центр и медиаволонтеры.
С 15 марта по 15 апреля 2021 г. соискателей ждёт интервью по компетенциям, а уже 22 апреля начнётся функциональное обучение и распределение по направлениям, которое завершится 26 апреля.
В текущем году для волонтеров предусмотрен как блок образовательной программы в онлайн-формате, так и очный блок обучения, который пройдет в конце апреля в Нижнем Новгороде.

фото: РСМ

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры