В Ярославле выявляли нетрезвых водителей

Происшествия 09.03.2021, 13:33

С 5 по 8 марта в регионе, т.ч. в рамках проведения целевых мероприятий, выявлено 67 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 8 из которых повторно. Только в областном центре в ходе целевых мероприятий выявлено 15 нетрезвых водителей.
Госавтоинспекция напоминает: в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и за невыполнение водителем транспортного средства требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры