Молодёжь трёх стран братается в Ярославле

Культура 11.02.2009, 18:31
Украинские, русские и белорусские мелодии на улицах Ярославля. Эту песенную перекличку устроили участники международного фестиваля православной молодежи «Братья». В нашем городе он собирает славянское братство уже в шестой раз.
Развлекая, просвещать и объединять молодежь - в этом фестиваль видит свою главную задачу. Вот и в Ярославле представители славянских стран знакомились с древней историей, играючи. Фестиваль православной молодежи проходит в разных странах. Первые, палаточные, собирали молодежь на Бородинском поле, нередко подобные встречи проходят под Киевом.
Для бесед приглашаются богословы Свято-Тихоновского монастыря. Выступают музыканты и актеры. Общаясь, молодые люди, разъединенные политическими условностями и государственными границами, находят дорогу друг к другу. Летом к своим сверстникам присоединяются молодые люди из Сербии и Польши. Фестиваль «Братья» закончится в пятницу большим концертом, чтобы в следующий раз встретить новых участников.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры