В Ярославские школы искусств поступают новые инструменты

Культура 04.03.2021, 15:21


В детской школе искусств поселка Борисоглебского зазвучал новый рояль. Современный отечественный инструмент «Николай Рубинштейн» приобретен в рамках национального проекта «Культура», сообщили в областном правительстве. Также для учреждения закупили интерактивную доску, учебники по сольфеджио и фортепиано, электронное образовательное пособие «Выразительные средства музыки» и аккордеон , который поступит в сентябре.
– На обновление материально-технической базы Борисоглебской школы искусств направлено более 2,6 миллиона рублей, – отметил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Всего в этом году восемь детских образовательных учреждений сферы культуры области в рамках нацпроекта будут оснащены музыкальными инструментами и оборудованием.
Для музыкальных школ и школ искусств региона будет приобретено 194 музыкальных инструмента, 425 единиц оборудования, учебная литература. В списке – пианино и рояли, аккордеоны и баяны, интерактивные панели, ноутбуки, мольберты, хореографические станки, мобильные компьютерные классы, мебель и многое другое, рассказали в белом доме.
– Это обновление для нас огромная радость. Без государственной поддержки мы бы никогда не смогли приобрести, к примеру, этот замечательный рояль марки «Николай Рубинштейн», – поделилась директор ДШИ поселка Борисоглебского Ольга Ржаникова. – Когда ребенок играет на хорошем инструменте, у него и отношение к самой музыке, и мотивация к обучению совершенно другие.

Фото: Правительство Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры