Пожилая ярославна поблагодарила следователя, который помог ей вызвать скорую

Общество 03.03.2021, 13:09


В воскресенье 24 января сотрудник следственного управления СК России по Ярославской области старший лейтенант юстиции Владислав Мясищев заступил на суточное дежурство. В 17 часов дежурному позвонила женщина и сообщила, что ей срочно нужна медицинская помощь – она испытывает сильные затруднения с дыханием и переживает за свою жизнь. Как сообщили в Следкоме, женщина позвонила на телефон доверия следственного управления по номеру «123», так как в ее ежедневнике этот номер был ранее записан с пометкой «на все случаи жизни». До врачей пенсионерка дозвониться не смогла, так как вместо телефонного кода «103», набирала привычное «03». Женщина пояснила, что ее зовут Надежда Львовна, она проживает в Ярославле одна – ее родственники живут и работают в других городах.
Офицер уточнил все необходимые данные, после этого передал информацию на станцию скорой медицинской помощи, при этом регулярно отзванивался обратившейся пенсионерке, узнавал о состоянии ее здоровья, разговаривал и успокаивал женщину. Прибывшие врачи госпитализировали Надежду Львовну с диагнозом «вирусная пневмония», поражение более 25% легких, пояснили следовтели.
Надежда Львовна спустя почти месяц позвонила в следственное управление и выразила искреннюю благодарность следователю, который помог ей в трудную минуту. Она также сообщила, что в ближайшее время ее выписывают из больницы. Жизни и здоровью пенсионерки больше ничего не угрожало. Узнав о выписке женщины, офицер Владислав Мясищев принял решение встретить ее из больницы и проводить до дома. Надежда Львовна была удивлена, когда ее на пороге больницы с цветами встретил сотрудник Следственного комитета России. Следователь представился и рассказал о том, что 24 января именно он общался с женщиной. Офицер отвез женщину домой и пожелал ей крепкого здоровья, подытожили в Следкоме.

Фото: СУ СК РФ по Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры