В школах Ярославля начались всероссийские проверочные работы

Образование 02.03.2021, 22:49

В школах Ярославской области начались всероссийские проверочные работы. Это ежегодное тестирование для проверки знаний учащихся. Первыми напишут ВПР 11-классики. Раньше такого испытания для них не было, теперь оно проводится по решению администраций школ. В течение месяца они проверят свой уровень знаний в истории, биологии, географии, физике, химии и иностранном языке. Учащиеся с 4-го по 8-е классы работы начнут писать с 15 марта и до конца учебного года. Проверочные предметы будут зависеть от конкретного возраста. Русский, математика - для всех. У четвёртых классов плюсом - Окружающий мир, у пятых - История, Биология, у седьмого - дополнительно к двум основным ещё 5 предметов. Учащиеся 6-х и 8-х классов напишут ВПР ещё по двум предметам на основе случайного выбора. Всего в этом году проверят свои знания 65 тысяч ярославских школьников.

Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области:

«Всероссийские проверочные работы, наверно, их главное предназначение. Посмотреть, что знают, что умеют наши ребята. Проведя такую диагностику, можно скорректировать те программы, которые реализуются в том или ином классе. И, соответственно, ребятам, педагогам, родителям понять, где и в чём нужно ещё помочь ребятам для освоения программы».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры