Городской телеканал получил награды

Общество 26.02.2021, 23:01

Ярославские СМИ сегодня получили заряд позитива. На торжественном собрании Союза журналистов подвели итоги года и наградили самые лучшие «перья». Среди отмеченных за успехи на поприще средств массовой информации были сотрудники Городского телеканала. Те, кого ярославцы видят ежедневно, и те, кто всегда остаётся за кадром.

Два наших оператора, глаза и уши телеканала, Михаил Орлов и Василий Мосин, сегодня выполняли две функции: снимали и снимались,Ффктически став публичными фигурами телеэфира. Камер-мэн и режиссёр Городского телеканала Александр Бушуев получили почётные грамоты областной думы из рук заместителя председателя регионального парламента Виктора Волончунаса.

Александр Бушуев, режиссёр Городского телеканала:

«Тот продукт, который зритель видит на экране, готовит большое количество людей. Это и журналисты, которые работают в кадре, и те, кто остаётся за кадром: режиссеры, операторы, монтажёры».

На ежегодное подведение итогов в Союзе журналистов всегда приходят те ведомства, с которыми пишущая братия находится в постоянном контакте. Это региональные парламентарии, силовые ведомства, общественные и финансовые организации. Сегодня они пришли поздравить лауреатов, авторов лучших публикаций, репортажей и программ. Марина Смарагдова получила диплом победителя регионального этапа федерального конкурса «В фокусе — детство».

Марина Смарагдова, редактор специальных проектов Городского телеканала:

«Награды очень приятно получать, нас отмечают на всех уровнях, но за этими наградами стоит большой повседневный труд большого количества людей, сегодня это показало торжественное собрание журналистов».

Выступающие отмечали особенности прошедшего года, растущую конкуренцию со стороны соцсетей и интернет-порталов. Однако, подчеркивали собравшиеся, и читатели, и зрители всё-таки больше доверяют официальным источникам информации. Городской телеканал — это словосочетание сегодня звучало не раз.

Нина Колтина, шеф-редактор Городского телеканала:

«Мы получили так много наград, потому что наши корреспонденты, операторы, режиссёры трудятся, для того чтобы зрители получали самые свежие, проверенные, оперативные новости, и не только новости, но и программы».

Представители четвёртой власти помнят о своей ответственности за качество работы. Не забывают и о критериях: эксклюзивость, оперативность и точность. Главные оценки ставит зритель, повышающий рейтинг числом просмотров.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры