Областная техника поможет убирать Ярославль

Общество 25.02.2021, 23:24

Областная техника снова поможет убирать дороги Ярославля. Это сегодня на заседании регионального правительства поручил губернатор Дмитрий Миронов. Он отметил: вопрос уборки остаётся на его личном контроле и выразил недовольство работой муниципальных образований. По данным специалистов, с 11 по 15 февраля на территории области выпало 63 процента месячной нормы осадков. В первую очередь при уборке внимание уделяют магистралям опорной сети, автобусным маршрутам, в том числе школьным, мостам и опасным участкам. На заседании также проанализировали причины сложившейся ситуации. Основной назвали недостаточное количество техники. Отмечу: мэрия Ярославля объявила аукцион на закупку спецмашин. Также планируется проработать организационные моменты.

Виктор Неженец, заместитель председателя правительства Ярославской области:

«Грамотная расстановка тех сил и средств, которые имеются, ведёт к результату. То есть если распылять имеющиеся силы и средства, понятно, что результата мы не получаем. Формируя ударные кулаки на основных магистралях, удалось достичь видимого результата. Но понятное дело, что этой работы недостаточно. Требуется ещё достаточно длительное время для продолжения этой работы».

Обсудили на заседании также реализацию нацпроекта «Здравоохранение». На его выполнение в Ярославской области в прошлом году направили больше миллиарда рублей. Приобретено свыше 40 единиц техники для областной онкологической больницы. Всё новое оборудование введено в эксплуатацию. Для регионального сосудистого центра на базе областной больницы закуплен магнитно-резонансный томограф. Выполнено всё, что планировалось, подчеркнул губернатор. В 2021-м на реализацию нацпроекта в регионе выделят почти на 300 миллионов рублей больше, пояснили в правительстве.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«Проведено дооснащение государственных медицинских организаций области телекоммуникационным и серверным оборудованием. Организовано более двух тысяч новых автоматизированных рабочих мест для медицинских работников, также приобретено новое оборудование для оказания медицинской помощи детям. Также существенно расширились возможности наших медиков в борьбе с онкологическими сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры