Отличившихся в ликвидации ЧП на Батова отметили

Общество 24.02.2021, 23:59

В Ярославле сегодня отметили отличившихся на ликвидации ЧП на Батова, корпус 2. Страшная новость потрясла всех в конце августа — в многоэтажном доме произошёл взрыв бытового газа, обрушились несколько этажей, погибли трое, в том числе ребёнок. На тушении пожара, разборах завалов, сборе информации и помощи жильцам работали многие сотрудники регионального МЧС. В итоге спасли 14-ть человек.

Олег Бочаров, начальник ГУ МЧС России по Ярославской области:

«Сегодня мы чествуют наиболее отличившихся, здесь были проявлены хорошие качества, профессиональные качества пожарных, спасателей».

Андрей Шабалин, заместитель губернатора Ярославской области:

«Среди награждаемых — сотрудники федеральной противопожарной службы, сотрудники противопожарной службы области, ЦГЗ города Ярославля, руководители органов государственной власти и органов местного самоуправления области. Каждый из них внёс свою лепту по оказанию помощи оказавшимся в беде людям».

Пожарные и спасатели, психологи и медики были отмечены почётными грамотами губернатора. Благодарностью Дмитрия Миронова и областного правительства. 14-ть человек удостоены медали МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», ещё 11-ти вручён нагрудный знак МЧС «Участнику ликвидации последствий ЧС».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры