В Ярославле прошла акция «Береги природу, сортируй отходы»

Экология 24.02.2021, 23:45

Бумага разлагается два года, пластик около 500 лет, алюминий более 5 веков. Об этом школьникам рассказали во время проведения детского праздника «Папин день». Акция «Береги природу, сортируй отходы» была посвящена раздельному сбору мусора и организована крупным региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

По команде ребята ринулись собрать мусор. Каждая группа отбирала свою фракцию в отдельные коробки. В такой игровой форме младшеклассникам объяснили о необходимости раздельного сбора мусора.

«Тухлое яблоко и бумага - оно всё не переработается вместе. Надо утилизировать, чтобы старую бумагу превратили в новую».

Эта акция организована крупным региональным оператором по обращению с Твердо Коммунальными Отходами. Компания «Хартия» уже несколько лет ведёт поэтапное формирование новой системы обращения с ТКО в регионе. Инвестирует в создание и модернизацию объектов обработки и утилизации отходов.

Сергей Сушков, руководитель отдела по связям с общественностью компании «Хартия»:

«Отдельное направление компании — это создание программы по раздельному сбору отходов, которая позволяет сократить объём захоронения на полигонах и увеличить количество перерабатываемых материалов. На сегодняшний день установлено более 700 оранжевых контейнеров для раздельного сбора отходов и эта работа будет продолжаться».

Общий объём раздельно собранных отходов по Ярославской области за 2020 год составил 4,5 тысячи тонн.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры