Новая система повысит качество работы скорой в Ярославле

Здравоохранение 24.02.2021, 17:16

В области внедрена система диспетчеризации санитарного автотранспорта. К ней подключено 19 медорганизаций. Цель — автоматизация деятельности служб скорой медицинской помощи. Теперь все навигационные системы машин объединены с сервисами картографии и построения маршрутов.

Повышение эффективности управления бригадами скорой помощи – одно из важных направлений регионального проекта «Единый цифровой контур» национального проекта «Здравоохранение». На дальнейшую цифровизацию отрасли в этом году области выделено более 97 миллионов рублей.

Система диспетчеризации санитарного автотранспорта помогает построить логистику более эффективно, а врачи оперативно получают необходимую информацию о вызове и о пациентах.

Новая информационная программа автоматически определяет наиболее близкую к месту вызова машину скорой, а также выстраивает маршрут проезда к пациенту с учётом дорожной ситуации.

Не менее важно, что при необходимости программа позволяет провести с бригадой сеанс аудио- и видеосвязи. Кроме этого, появилась опция голосового заполнения карты вызова. Теперь на планшет можно просто надиктовать текст, что существенно экономит время. По возвращении бригады на станцию документы о вызове будут уже распечатаны.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры