2 сестры, не посещавшие школу из-за отсутствия Манту, вышли на учёбу

Общество 20.02.2021, 23:45

Ситуация разрешилась. Девочкам сделали альтернативный тест на туберкулёз. Городской телеканал рассказывал историю двух сестёр, которых не допускали в школу без наличия необходимых анализов на палочку Коха. Родители отказывались делать детям Манту из-за аллергии. Альтернативные анализы тоже сделаны не были. Наличия рентгена было недостаточно: он позволяет исключить только туберкулёз лёгких. но не других органов. Ученицы без справки от врача-фтизиатра об отсутствии заболевания не могли посещать занятия в классе вместе с другими учениками. Им пришлось обучаться дома, заочно. Таковы правила. К ситуации подключилась прокуратура Фрунзенского района. Она провела проверку. В результате родителей удалось убедить сделать детям альтернативные тесты. Они туберкулеза не выявили.

Елена Иванова, директор департамента образования мэрии Ярославля:

«В настоящее время дети приступили к очному обучению. Необходимые медицинские документы для посещения школы родителями предоставлены».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры