Ярославские школьники — победители Санкт-Петербургской олимпиады по математике

Образование 20.02.2021, 23:41

Ученик 33-й школы — Илья Смирнов — один из них. Он решал задачи за восьмой класс. Парень с пяти лет увлекался шахматами, а в пятом классе после первой победы в региональной олимпиаде по математике серьёзно увлёкся этой наукой и стал посещать Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа». В северной столице на решение задач 14-летнему Илье, как и другим участникам, дали четыре часа.

Илья Смирнов, победитель Санкт-Петербургской олимпиады по математике, ученик школы №33:

«Сначала выдавались четыре задачи, когда ты их решаешь, ты получаешь ещё три дополнительные. Соответственно, нужно было решить как можно больше задач. Вот это было основной целью. Сначала первые три задачи решил и сдал за 10-15 минут где-то».

Впереди новые испытания: Санкт-Петербургская олимпиада для 9-классников (несмотря на то, что Илья на год младше, он будет биться за победу), финал Всероссийской олимпиады и олимпиада имени Леонарда Эйлера.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры