В правительстве региона прошла торжественная церемония, посвящённая Дню защитника Отечества

Общество 20.02.2021, 23:39

Семь жителей региона получили губернаторские грамоты, ещё семеро удостоены благодарностей. Сегодня в правительстве области состоялось торжественная церемония, посвящённая Дню защитника Отечества. В ней приняли участие военнослужащие территориального гарнизона, ветераны Великой Отечественной войны и Вооружённых сил, представители Ярославского высшего военного училища ПВО.

23 февраля принято поздравлять не только военных. Каждый настоящий мужчина всегда готов встать на защиту Родины, прийти на помощь. Эти слова губернатора как нельзя точно характеризуют жителя Тутаева Сергея Серкова. Он, рискуя своей жизнью, спас 9-летнюю девочку из пожара. Сегодня в Белом доме глава региона лично вручил ему благодарность. Особые слова губернатор адресовал ветеранам Великой Отечественной войны и Вооруженных сил.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«На вашу долю выпало немало тяжёлых испытаний, но вы всегда честно и самоотверженно выполняли свой долг. Благодаря вам, мы живём под мирным небом, имеем возможность трудиться, воспитывать детей и планировать будущее».

Сам губернатор был удостоен почётного знака Областного союза ветеранов «За службу России» I степени. От лица главных героев праздника - военнослужащих собравшихся поздравил начальник Ярославского территориального гарнизона Алексей Поддубицки.

Алексей Поддубицкий, начальник Ярославского территориального гарнизона, начальник ЯВВУ противовоздушной обороны Министерства обороны РФ:

«Военнослужащие нашего гарнизона и сегодня стоят на защите Ярославской земли, успешно осваивают новые виды вооружения, повышают боевое мастерство, укрепляют обороноспособность нашей страны».

Также губернатор вручил грамоты за высокий профессионализм и вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи семерым жителям региона. После мероприятия Дмитрий Миронов направился к памятнику боевым и трудовым подвигам ярославцев в годы Великой Отечественной войны, где возложил цветы. Отмечу: возложение цветов состоится и в День защитника Отечества на воинском мемориальной кладбище. Вахту памяти примет мэр Ярославля. Также в этот день в парках Юбилейном и у госпиталя ветеранов пройдут праздничные программы. ДК Нефтяник покажет историческую реконструкцию. А Ярославский зоопарк в этот день всех мужчин будет пропускать бесплатно. Есть вариант поздравить своих защитников, не выходя из дома.

Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии Ярославля:

«Сейчас уже мы проводим флэшмоб «Наши защитники», в ходе которого наши женщины благодарят мужчин за ратные подвиги, за поддержку, за заботу и поздравляют с праздником. Поэтому в социальных сетях с хэштэгом «Наши Защитники» можно всё это увидеть и также принять участие».

Подробно с программой Дня защитника Отечества можно ознакомиться на сайте управления культуры.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры