В Ярославле соревновались юные гимнасты

Спорт 20.02.2021, 23:15

В областном центре прошли состязания по спортивной гимнастике памяти заслуженного тренера России Александра Тимонькина. Свыше 160 участников от 6 до 18 лет из семи регионов России показали свои умения в вольных упражнениях, на кольцах, перекладине и других снарядах. 15-летняя ярославна Полина Панова - фаворит соревнований. Гимнастикой занимается с 3 лет. За плечами - немало достижений.

Полина Панова:

«Я чемпионка России на бревне, призёр первенства России, также победитель чемпионата ЦФО на бревне, призёр чемпионатов, призёр первенства ЦФО, командой мы выигрывали ЦФО».

Артемий Крючков, судья соревнований по спортивной гимнастике памяти заслуженного тренера России Александра Тимонькина:

«Мне кажется, что всё прошло в очень в хорошей, дружеской атмосфере. По-моему, все довольны соревнованиями, потому что зал хороший, большой, светлый, тёплый. Это не чемпионат мира, поэтому судили по-божески, очень мягко».

Честь Ярославля защищали 60 спортсменов. Соревнования уже стали традиционными - проводятся в 11-й раз. Ежегодно приезжают клубы из Московской и Ивановской области. Первенство в Ярославле - это тренировка перед весенним первенством ЦФО и чемпионатом России.

Вера Фадеева:

«Не знаешь, как всё будет. Какие снаряды, понравится-не понравится, брусья там какие. Улетишь ты с них-не улетишь. Ярославль мне понравился, красивый город».

Александр Легус, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля:

«Площадь зала для занятий увеличилась вдвое. Везде закуплено новое оборудование. Соответственно, мы получили новый, современный зал, который соответствует всем требованиям. Даже визуально он радует глаз. Соответственно, здесь более комфортные условия для занимающихся и для зрителей».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры