Губернатор Дмитрий Миронов вручил награды по Дню защитника Отечества

Общество 20.02.2021, 15:40
Сегодня в Правительстве области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Участие в нем приняли военнослужащие территориального гарнизона, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, представители военкомата, Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны, общественных организаций. Собравшихся поздравил губернатор Дмитрий Миронов.
– 23 февраля страна отметит поистине всенародный праздник – День защитника Отечества. Мы гордимся нашей армией и флотом, вписавшими много славных страниц в историю российского государства, – сказал Дмитрий Миронов. – Наши земляки всегда храбро сражались, защищая страну от врага. В числе знаменитых полководцев было немало ярославцев. И сейчас традиции Александра Невского и Федора Ушакова, маршала Толбухина и генерала Батова достойно продолжают наши призывники, выпускники ярославских военных училищ, офицеры и генералы.
Особые слова губернатор адресовал ветеранам Великой Отечественной войны и Вооруженных сил.
– На вашу долю выпало немало тяжелых испытаний, но вы всегда честно и самоотверженно выполняли свой долг, – подчеркнул он. – Благодаря вам мы живем под мирным небом, имеем возможность трудиться, воспитывать детей и планировать будущее.
На торжественном мероприятии семь жителей региона получили грамоты губернатора за высокий профессионализм и вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи. Еще семеро удостоены благодарностей главы региона.
Дмитрий Миронов отметил, что 23 февраля принято поздравлять не только военных: в России каждый настоящий мужчина всегда готов встать на защиту Родины, прийти на помощь. Троим сотрудникам Рыбинского района гидротехнических сооружений – филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Канал имени Москвы» были вручены медали «За спасение погибавших».
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры