Ярославские умники приняли участие в съемках полуфинала программы

Образование 20.02.2021, 15:34
Призеры восьмого сезона региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Ярославии» приняли участие в съемках программы. Они выступили в полуфинале телевизионной гуманитарной олимпиады – авторского проекта Юрия Вяземского.
Вопросы полуфинала были посвящены русскому писателю Федору Достоевскому. Участвовали в съемках одиннадцатиклассники из Ярославля и Рыбинска Тигран Айриян, Егор Зиновьев, Андрей Козырев и Илья Стрекаловский. Результаты будут известны позднее.
– Команда Ярославской области принимает участие во всероссийской олимпиаде школьников «Умницы и умники» с 2013 года, – рассказала директор департамента образования Ирина Лобода. – На протяжении последних 5 лет наши ребята становятся победителями федеральной олимпиады, а значит, и студентами одного из самых престижных вузов страны – МГИМО МИД России. Эти достижения – один из результатов комплексной работы по выявлению, сопровождению и поддержке одаренных детей. Сейчас мы проводим ее в рамках нацпроекта «Образование».
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры