Перекрёсток Машиностроителей и Серго Орджиникидзе открывать не будут

Дороги 19.02.2021, 22:58

Такое решение озвучили сегодня в мэрии. За Волгой заканчиваются работы по укладке первого участка ливневого коллектора. После этого подрядчик приступит ко второму этапу. Трубы будут менять от перекрёстка до улицы Саукова. Однако отремонтированный и засыпанный участок будет по-прежнему закрыт для транспорта. Движение будет осуществляться по встречной полосе до Саукова.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Перекрёсток открывать не надо, потому что, если он будет открыт даже в твёрдом основании, в щебне, то тем не менее при наступлении более благоприятных условий -2 - +2 там будет каша, и это будет еще хуже».

В сторону Авиаторов на перекрестке Саукова исключается левый поворот. Развернуться в сторону торгового центра можно будет чуть раньше. Также в целях увеличения пропускной способности светофор на перекрёстке будет работать в постоянной зелёной фазе. Пешеходный переход здесь также будет закрыт. Работы должны закончить до 10 апреля и приступить к асфальтировке. Напомним: проспект Машиностроителей ремонтируется по национальному проекту «Безопасные и качественный автомобильные дороги». Срок сдачи - август этого года. Подрядчик, несмотря на сорванные в начале сроки, обещает все работы закончить вовремя.

Алексей Самарин, руководитель проекта по ремонту проспекта Машиностроителей:

«Мы столкнулись с некачественной проектной документацией и разрабатывали новую, утверждали и уже по новой схеме по первому этапу отрабатывали. Второй этап пойдёт по отработанной схеме уже быстрее».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры