Новое медицинское оборудование поступило в Соловьёвскую больницу

Здравоохранение 19.02.2021, 22:56

Операционный стол, наркозный аппарат, система УЗИ, рентгенологическое и другое оборудование общей стоимостью порядка 24 миллионов рублей. Помог благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Ранее именно эта организация поставила региону самую большую партию комплектов средств индивидуальной защиты - свыше 20 тысяч единиц. Договорённость об оснащении Соловьёвки была достигнута при участии губернатора Дмитрия Миронова. Сегодня глава региона побывал в операционном зале, в котором установлена аппаратура. Он отметил важность участия коммерческих и некоммерческих организаций в поддержке медицинских учреждений, особенно в пандемию.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«В прошлом году закупили медицинского оборудования на более чем 1 млрд рублей, в 7-ми лечебных учреждениях были проведены капитальные ремонты. Эта работа у нас не останавливается, продолжается. Буквально через некоторое время сюда также из внебюджетных источников будет закуплен новый стерилизатор».

Новым оборудованием полностью оснастили одну из операционных. Теперь здесь можно проводить ещё больше высокотехнологичных операций.

Наталья Даниленко, директор ГАУЗ ЯО «Клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н. В. Соловьева»:

«Это подарок для нас очень актуален в плане того, что объём помощи в рамках высоких технологий увеличился на 500 операций в год. Это достаточно много. Это как раз объём активности для одной операционной».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры