В Ярославле выдают продукты людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации

Общество 19.02.2021, 22:51

Каждое утро в Дом ночного пребывания приходят около 20 человек, чтобы получить еду. Лапша или пюре быстрого приготовления, паштет, хлебцы, чай, сахар и питьевая вода - таков состав пайка. В этом году социальное учреждение из областного бюджета получило субсидию в 2 миллиона рублей. На эти деньги будет закуплено 18 тысяч продуктовых наборов. Такого количества хватит, чтобы целый год помогать постояльцам ночлежки и людям на улицах, говорят власти. В ближайшее время дополнительные пункты выдачи появятся во всех районах города.

Аркадий Троицкий:

«Наборы хороший, поесть хватает, с голоду не умираем, обращение хорошее, руководство нормальное».

Валентина Бриенкова, первый заместитель директора департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии Ярославля:

«Состоялась в рамках 44 федерального закона «О контрактной системе» закупочная процедура. Мы сегодня обеспечены продуктовыми наборами в нужном количестве. И поэтому заключили ряд соглашений с некоммерческими организациями, на сегодня их пять, которые также на территории Ярославля предоставляют горячее питание».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры