Бывший военный не хотел выезжать из служебной квартиры

Происшествия 19.02.2021, 10:52

В п. Кормилицино Ярославской области уволенный со службы мужчина и его мать, не желавшие мириться с тем, что больше не могут пользоваться служебным жильем, покинули квартиру после того, как документы о выселении поступили к судебным приставам.

В Межрайонном отделении судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Ярославской области на исполнении находилось производство о выселении из жилого помещения двоих граждан.

Служебная квартира, расположенная в п. Кормилицино Ярославской области, предоставлялась гражданину и его семье на время службы в воинской части. После увольнения мужчина должен был освободить жилье, но этого не сделал.

Одним из ключевых моментов этой истории стало решение суда, который удовлетворил иск собственников квартиры о прекращении права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выселении.

Данные меры помогли гражданам осознать, что они занимают жилье незаконно. Должники освободили служебное жилье, ключи передали взыскателю. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры